// Росатом / ГХК

12
мкР/ч
Радиационная обстановка:
12
мкР/ч
Радиационная обстановка:
11
мкР/ч
Радиационная обстановка:
13
мкР/ч
Радиационная обстановка:
10
мкР/ч
Радиационная обстановка:
°C
Погодные условия:
,
влажность %

Ответ

02.09.2015

Вопрос:

Здравствуйте,Петр Михайлович. скажите пожалуйста, могу ли я получить жилое помещение, если я работник РЗ профессия слесарь КИПиА, женат, 6-ти месячный ребёнок? Я получил комнату в общежитие по адресу парковая 22, но мне сказали что у меня есть вероятность получить жилое помещение по адресу 60 лет ВЛКСМ 72.

Ответ:

Уважаемый Роман Дмитриевич!

Служебное жилое помещение для проживания Вашей семьи Вам уже предоставлено по адресу ул. Парковая д.22 ком. 16. Служебные квартиры, в том числе и расположенные в многоквартирном доме по адресу ул. 60 лет ВЛКСМ, 72, включенные в состав специализированного жилищного фонда, принадлежащего ФГУП ФЯО «ГХК» на праве хозяйственного ведения, могут предоставляться для временного проживания работникам Предприятия на период трудовых отношений, но указанные квартиры предоставляются в первую очередь приглашенным специалистам - выпускникам профильных ВУЗов, а также ротируемым (прибывшим из других организаций ГК «Росатом») сотрудникам, которые не имеют на территории ЗАТО Железногорск собственного жилья.

Учитывая вышеизложенное у предприятия нет оснований для предоставления Вашей семье служебной квартиры.

Вместе с тем на предприятии действует «Положение об оказании помощи в приобретении работниками ФГУП «ГХК» жилья в ЗАТО Железногорск», которое предусматривает оказание помощи в приобретении работниками жилья в форме компенсации работнику части расходов на возмещение платежей по процентной ставке ипотечного кредита, которым Вы можете воспользоваться при соблюдении изложенных в нем условий (в Вашем случае наличие стажа не менее 3-х лет, и квалификационного разряда не ниже 6-го).

Заместитель генерального директора предприятия

по управлению персоналом

И.Г. Куксин


© 2007– ФГУП «ГХК»