// Росатом / ГХК

12
мкР/ч
Радиационная обстановка:
12
мкР/ч
Радиационная обстановка:
11
мкР/ч
Радиационная обстановка:
13
мкР/ч
Радиационная обстановка:
10
мкР/ч
Радиационная обстановка:
°C
Погодные условия:
,
влажность %

Ответ

10.08.2012

Вопрос:

дравствуйте, уважаемый Пётр Гаврилович! Я проработал на ГХК (РХЗ, цех №1) почти 29 лет (с 1983 по 2012 год). Уволился 18 июля 2012 года. Хочу спросить, почему я не имею возможности получить звание Ветерана. И какое отношение имеет к этому то, что я не являюсь членом профсоюзной организации? В прошлом году я вышел из состава профсоюзной организации, но предыдущие 28 лет исправно платил взносы. Заранее благодарен за ответ. С уважением Бакульманов В.К.

Ответ:

Уважаемый Владимир Корнеевич!

 

Вы работали на РХЗ с 22.08.1983г. Стаж 25 лет, необходимый для награждения знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности», был выработан Вами в 2008 году.


Знаком отличия в труде согласно «Положению о поощрении за добросовестный труд работников ФГУП «ГХК» награждаются работники предприятия за добросовестный труд, достижение высоких показателей в труде. Высокие показатели в труде подтверждаются знаками отличия в труде РФ, СССР и союзных республик, а также поощрениями организации (занесение на Доску почета, почетные звания, почетные грамоты, благодарности руководителя организации). Данных наград и поощрений у Вас нет. За период работы на комбинате Вам были вынесены следующие взыскания:

  1. 1989 год – привлечение к ответственности по Указу Президиума Верховного Совета РСФСР «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма»;
  2. 1992 год – выговор за преждевременный уход с работы;

  3. 2005 год – выговор за прогул.

Поэтому администрация и профсоюзный комитет радиохимического завода не могли Вас выдвинуть на награждение знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

     

А.С.Федотов, И.о.зам.генерального директора предприятия
по управлению персоналом


© 2007– ФГУП «ГХК»