// Росатом / ГХК
12
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
12
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
11
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
13
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
10
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
°C
Погодные условия:
,
влажность %

    Горно-химический комбинат (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) объявляет имена победителей благотворительного конкурса социальных проектов «Преображая Жизнь» («ГХК ТОП-20»).

    Итоговое решение зафиксировано протоколом конкурсной комиссии, согласовано с юридической службой предприятия  (ДПРиИК) на предмет соблюдения действующего законодательства и утверждено председателем конкурсной комиссии в лице и.о. генерального директора ГХК Дмитрия Колупаева. Решение вступило в законную силу, и победители конкурса могут начинать преображать жизнь – приступать к реализации своих инициатив, которые сделают лучше окружающую жизнь в родном дворе, посёлке, городе. При грантовой поддержке ГХК.

    Напомним, всего на конкурс было подано 200 заявок. По итогам работы комиссии регистрацию прошли 78 заявок, в шорт-лист конкурса вошли 75 проектов. 25 проектов получили квоты и.о. генерального директора предприятия, ППО ГХК, совета ветеранов и молодёжной организации, а также по квоте «Новички». По жеребьёвке победителями стали 30 проектов. Всего гранты «ГХК ТОП-20» - 2020 получат 55 заявителей. Общая сумма бюджета конкурса в 2020, юбилейном году - 5 млн рублей, гранты - стотысячные.

    Итак, проекты-победители VIII благотворительного конкурсе социальных проектов «Преображая жизнь» (ГХК ТОП-20) - 2020:

    Квоты и.о. генерального директора ГХК:
    Заявка №10 «Вспомнить всех поименно», ОУ Мингульская основная общеобразовательная школа, филиал (Сухобузимский район);
    Заявка №18 «Инженеры нового поколения», Кривова Кристина Ивановна (Сухобузимский район);
    Заявка №21 «Городам Росатома - красивые скверы», МБОУ Школа №98 (Железногорск);
    Заявка №42 «Туризм без границ»,  Железногорская местная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Этот мир для тебя» (Железногорск);
    Заявка №78 «Вместе мы сила!», Абраменко Оксана Борисовна (Железногорск).

    Квоты ППО ГХК:
    Заявка №34 «Концерт на траве», Шелестова Евгения Юрьевна (Железногорск);
    Заявка №38 «Спортивная история в лицах», Спирин Александр Александрович (Железногорск);
    Заявка №45 «Дети – детям», Кокоулина Снежанна Николаевна (Железногорск);
    Заявка №66 «Со спортом всегда по пути!», Зайцев Евгений Сергеевич (Железногорск);
    Заявка №72 «Футбол - в мой район!», Местная  общественная организация «Федерация футбола ЗАТО г. Железногорск (Железногорск).

    Квоты совета ветеранов ГХК:
    Заявка №32 «Здоровье нации - здоровый образ жизни», Духновская Надежда Николаевна (Сухобузимский район);
    Заявка №37 «Светящийся карнавал», Никонова Ольга Владимировна (Железногорск);
    Заявка №49 «Patio для отдыха», Гейнце Елена Владимировна (Сухобузимский район);
    Заявка №71 «Семейная академия искусств», МБОУ Лицей № 103 «Гармония» (Железногорск);
    Заявка №76 «Гармония жизни», Вязникова Дарья Александровна (Железногорск)

    Квоты молодёжной организации:
    Заявка №3 «Бегущая книга Росатома», МБУК ЦГБ им. М. Горького (Железногорск);
    Заявка №9 «Неделя красоты», Ананко Наталья Сергеевна (Железногорск);
    Заявка №26 «Цифровая эколаборатория «Экоцентр-93», МБОУ Школа № 93 (Железногорск);
    Заявка №27 «Детская Атомиада «Мы вместе», Буракова Римма Юрьевна (Железногорск);
    Заявка №29 «Мы - наследники Победителей!», Аржанников Олег Васильевич (Железногорск)

    Квоты новичкам:
    1.    Заявка №1 «Я знаю, как действовать!», КРОО «Культурный КОД» (Железногорск);
    2.    Заявка №20 «Мы – за здоровый образ жизни!», Якимова Лариса Владимировна (Сухобузимский район);
    3.    Заявка №30 «Юнармия - передовой отряд молодежи», Кузнецова Наталья Николаевна (Железногорск)
    4.    Заявка №61 «Цветам все возрасты покорны», Романцева Галина Сергеевна (Железногорск)
    5.    Заявка №63 «Школа поисковика», Мацнева Татьяна Васильевна (Железногорск)

    Заявки, победившие в жеребьёвке:
    1) №2 «Будем помнить», Ипатова Надежда Ивановна (Сухобузимский район)
    2) №5 «В здоровом теле – здоровый дух», Ермаков Никита Николаевич (Сухобузимский район)
    3) №8 «Мы знаем Вас! Мы помним о Вас!», Пригода Вера Игоревна (Сухобузимский район)
    4) №11 «Зажги свою свечу памяти», Малина Анастасия Александровна (Сухобузимский район)
    5) №12 «Территория добрых дел», Эверт Татьяна Ивановна (Сухобузимский район)
    6) №14 «Ранняя помощь: фундамент благополучия семьи и детей», Захаренкова Татьяна Николаевна (Железногорск)
    7) №15 «В здоровом теле -  здоровый дух», Герт Екатерина Витальевна (Сухобузимский район)
    8) №16 «Мамы в декрете», Мартин Наталья Евгеньевна (Сухобузимский район)
    9) №23 «Чистота поселка», Данилова Татьяна Александровна (Сухобузимский район)
    10) №24 «А у нас во дворе!», Клобетанц Григорий Эдуардович (Сухобузимский район)
    11) №31 «Фестиваль «Удивительный 3D мир», Местный общественный фонд Развития МБОУ Гимназии № 96 (Железногорск)
    12) №35 «Закаляйся как сталь», Федосеева Елена Сергеевна (Железногорск)
    13) №36 «Территория спорта», Свергун Дарья Владимировна (Сухобузимский район)
    14) №39 «Маленькие звёзды посёлка», Ипатова Надежда Ивановна (Сухобузимский район)
    15) №43 «Мы помним о героях фронта и тыла», Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Железногорский» (Железногорск)
    16) №44 «Экологическая командная игра-стратегия «Чистые игры, Железногорск – 2020», Балдина Елизавета Геннадьевна (Железногорск)
    17) №46 «Моя семья, моя команда», Федюкович Антон Леонидович (Железногорск)
    18) №48 «Добрая дорога детства», АНО «Культурно-инновационные технологии» (Железногорск)
    19) №50 «АТОМman и АТОМwoman в гостях у  «Мокрого Носа», Региональная Красноярская общественная организация защиты животных «Мокрый Нос» (Железногорск)
    20) №51 «АтомСтиль», Кузьмина Ольга Олеговна (Железногорск)
    21) №53 «Фестиваль современной музыки»,  Азанов Константин Сергеевич (Железногорск)
    22) №55 «День Сибири», Семнадцатьлет Лариса Николаевна (Сухобузимский район)
    23) №56 «Моя малая Родина на карте большой страны», Коваль Юлия Николаевна (Железногорск)
    24) №57 «Мы за здоровый образ жизни», Самойлова Полина Александровна (Железногорск)
    25) №60 «Казачьи забавы», Местная общественная организация возрождения казачества «Хутор Вольный» (Железногорск)
    26) №62 «Бессмертный полк пос. Подгорный», МКУ «Управление поселковыми территориями» (Железногорск)
    27) №65 «Радость творчества», Байкалова Елена Юрьевна (Железногорск)
    28) №69 «Памяти павших, во имя живых!», Местная общественная организация ветеранов боевых действий ЗАТО Железногорск «Боевое Братство» (Железногорск)
    29) №73 «Мы нужны друг другу», Лебедева Ирина Николаевна (Желзеногорск)
    30) №74 «Прогулки с комфортом», Коваль Юлия Николаевна (Железногорск)

    Для справки:
    Горно-химический комбинат - Федеральная ядерная организация, Федеральное государственное унитарное предприятие, (ФЯО ФГУП «ГХК»), предприятие Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», дивизион ЗСЖЦ. Расположено в ЗАТО Железногорск Красноярского края. ФЯО ФГУП «ГХК» является ключевым предприятием Росатома по созданию технологического комплекса замкнутого ядерного топливного цикла (ЗЯТЦ) на основе инновационных технологий нового поколения.

© 2007–2020 ФГУП «ГХК»