// Росатом / ГХК
12
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
12
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
11
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
13
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
10
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
°C
Погодные условия:
,
влажность %
    12.02.2020

    Горно-химический комбинат (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) объявляет шорт-лист благотворительного конкурса социальных проектов «Преображая жизнь», более известного как «ГХК ТОП-20».

    11 февраля под председательством заместителя генерального директора ГХК по управлению персоналом Александра Бейгеля состоялось заседание конкурсной комиссии, которая утвердила шорт-лист конкурса и рассмотрела предложения по квотам.

    Всего на конкурс было подано более 200 заявок. По итогам работы комиссии в шорт-лист конкурса вошли 75 проектов, в том числе 24 – из Сухобузимского района. Заявки из шорт-листа, не поддержанные квотами, направлены на жеребьёвку, которая состоится 19 февраля в 16.00 в зале на ул. Северной, 9. На этой церемонии будут объявлены все победители. Всего гранты «ГХК ТОП-20» получат более 50 заявителей.

    На церемонию объявления победителей приглашаются авторы проектов, вошедших в шорт-лист конкурса, представители прессы и широкой общественности. Вход свободный.

    Напомним, что благотворительный конкурс социальных проектов «ГХК ТОП-20» проходит в восьмой раз. В этом году, в честь  75-летия Росатома, 70-летия ГХК и Железногорска, конкурс получил имя собственное - «Преображая жизнь», а также процедурные сроки конкурса значительно сократились. Горно-химический комбинат готов объявить грантополучателей накануне своего юбилея. Двадцать пять вошедших в шорт-лист конкурса заявок станут победителями по квотам Первичной профсоюзной организации, молодёжной организации, совета ветеранов, генерального директора ГХК и по квоте «Новичок». Остальных победителей определит жребий.

    Шорт лист «Благотворительного конкурса социальных проектов «Преображая жизнь» («ГХК ТОП-20») – 2020

    №1 «Я знаю, как действовать!», КРОО «Культурный КОД» (Железногорск)
    №2 «Будем помнить», Ипатова Надежда Ивановна (Сухобузимский район)
    №3 «Бегущая книга Росатома», МБУК ЦГБ им. М. Горького (Железногорск)
    №4 «Деревья – наши друзья», Лапшина София Сергеевна (Сухобузимский район)
    №5 «В здоровом теле – здоровый дух», Ермаков Никита Николаевич (Сухобузимский район)
    №8 «Мы знаем Вас! Мы помним о Вас!», Пригода Вера Игоревна (Сухобузимский район)
    №9 «Неделя красоты», Ананко Наталья Сергеевна (Железногорск)
    №10 «Вспомнить всех поименно», ОУ Мингульская основная общеобразовательная школа филиал МБОУ " Атамановская СШ" (Сухобузимский район)
    №11 «Зажги свою свечу памяти», Малина Анастасия Александровна (Сухобузимский район)
    №12 «Территория добрых дел», Эверт Татьяна Ивановна (Сухобузимский район)
    №13 «Фестиваль фольклорной песни, посвященный 400-летию села Большой Балчуг», Кононовский сельский совет (Сухобузимский район)
    №14 «Ранняя помощь: фундамент благополучия семьи и детей», Захаренкова Татьяна Николаевна (Железногорск)
    №15 «В здоровом теле -  здоровый дух», Герт Екатерина Витальевна (Сухобузимский район)
    №16 «Мамы в декрете», Мартин Наталья Евгеньевна (Сухобузимский район)
    №17 «Семейный фестиваль «СемьЯ на 5+», Стеблецова Наталья Александровна (Сухобузимский район)
    №18 «Инженеры нового поколения», Кривова Кристина Ивановна (Сухобузимский район)
    №19 «Живая вода», Коваль Юлия Николаевна (Железногорск)
    №20 «Мы – за здоровый образ жизни!», Якимова Лариса Владимировна (Сухобузимский район)
    №21 «Городам Росатома - красивые скверы», МБОУ Школа №98 (Железногорск)
    №22 «Мчит меня велосипед за здоровьем на 100 лет», Напесочная Татьяна Вячеславовна (Сухобузимский район)
    №23 «Чистота поселка», Данилова Татьяна Александровна (Сухобузимский район)
    №24 «А у нас во дворе!», Клобетанц Григорий Эдуардович (Сухобузимский район)
    №25 «От сердца к сердцу», Лушина Ольга Степановна (Сухобузимский район)
    №26 «Цифровая эколаборатория «Экоцентр-93», МБОУ Школа № 93 (Железногорск)
    №27 «Детская Атомиада «Мы вместе», Буракова Римма Юрьевна (Железногорск)
    №28 «Субботние радости для детей села», Михайлова Марина Александровна (Сухобузимский район)
    №29 «Мы - наследники Победителей!», Аржанников Олег Васильевич (Железногорск)
    №30 «Юнармия - передовой отряд молодежи», Кузнецова Наталья Николаевна (Железногорск)
    №31 «Фестиваль «Удивительный 3D мир», Местный общественный фонд Развития МБОУ Гимназии № 96 (Железногорск)
    №32 «Здоровье нации - здоровый образ жизни», Духновская Надежда Николаевна (Сухобузимский район)
    №33 «Никогда не забывай, про самый долгожданный май!», Петросян Мария Андреевна (Сухобузимский район)
    №34 «Концерт на траве», Шелестова Евгения Юрьевна (Железногорск)
    №35 «Закаляйся как сталь», Федосеева Елена Сергеевна (Железногорск)
    №36 «Территория спорта», Свергун Дарья Владимировна (Сухобузимский район)
    №37 «Светящийся карнавал», Никонова Ольга Владимировна (Железногорск)
    №38 «Спортивная история в лицах», Спирин Александр Александрович (Железногорск)
    №39 «Маленькие звёзды посёлка», Ипатова Надежда Ивановна (Сухобузимский район)
    №40 «Чемпионат «Мои экопривычки», Красноярская региональная общественная молодежная организация «Экологический союз» (Железногорск)
    №41 «Энергия  искусства», Майлов Алексей Николаевич (Железногорск)
    №42 «Туризм без границ», Железногорская местная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Этот мир для тебя» (Железногорск)
    №43 «Мы помним о героях фронта и тыла», Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Железногорский» (Железногорск)
    №44 «Экологическая командная игра-стратегия «Чистые игры, Железногорск – 2020», Балдина Елизавета Геннадьевна (Железногорск)
    №45 «Дети – детям», Кокоулина Снежанна Николаевна (Железногорск)
    №46 «Моя семья, моя команда», Федюкович Антон Леонидович (Железногорск)
    №47 «Живая память», Шулаев Юрий Дмитриевич (Железногорск)
    №48 «Добрая дорога детства», АНО «Культурно-инновационные технологии» (Железногорск)
    №49 «Patio для отдыха», Гейнце Елена Владимировна (Сухобузимский район)
    №50 «АТОМman и АТОМwoman в гостях у  «Мокрого Носа», Региональная Красноярская общественная организация защиты животных «Мокрый Нос» (Железногорск)
    №51 «АтомСтиль», Кузьмина Ольга Олеговна (Железногорск)
    №52 «Люди и собаки – как жить дружно?», Кутянина Анна Владимировна (Железногорск)
    №53 «Фестиваль современной музыки»,  Азанов Константин Сергеевич (Железногорск)
    №55 «День Сибири», Семнадцатьлет Лариса Николаевна (Сухобузимский район)
    №56 «Моя малая Родина на карте большой страны», Коваль Юлия Николаевна (Железногорск)
    №57 «Мы за здоровый образ жизни», Самойлова Полина Александровна (Железногорск)
    №58 «Школа социальных аниматоров», Автономная некоммерческая организация «Творческое объединение «АРТЕЛЬ» (Железногорск)
    №59 «Сбережём планету вместе», МБДОУ «Детский Сад № 62 «Улыбка» (Железногорск)
    №60 «Казачьи забавы», Местная общественная организация возрождения казачества «Хутор Вольный» (Железногорск)
    №61 «Цветам все возрасты покорны», Романцева Галина Сергеевна (Железногорск)
    №62 «Бессмертный полк пос. Подгорный», МКУ «Управление поселковыми территориями» (Железногорск)
    №63 «Школа поисковика», Мацнева Татьяна Васильевна (Железногорск)
    №64 «Покоряя мир – подумай о защите», Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания  «Комплексный центр социального обслуживания населения «Железногорский» (Железногорск)
    №65 «Радость творчества», Байкалова Елена Юрьевна (Железногорск)
    №66 «Со спортом всегда по пути!», Зайцев Евгений Сергеевич (Железногорск)
    №67 «Здоровые дети – будущее страны», Ванюкова Татьяна Ивановна (Железногорск)
    №68 «Дорогою добра», Местный общественный Фонд развития школы № 95 (Железногорск)
    №69 «Памяти павших, во имя живых!», Местная общественная организация ветеранов боевых действий ЗАТО Железногорск «Боевое Братство» (Железногорск)
    №70 «Юная смена Росатома», Аверьянова Галина Игоревна (Железногорск)
    №71 «Семейная академия искусств», МБОУ Лицей № 103 «Гармония» (Железногорск)
    №72 «Футбол - в мой район!», Межрегиональная общественная организация Федерация футбола (Железногорск)
    №73 «Мы нужны друг другу», Лебедева Ирина Николаевна (Желзеногорск)
    №74 «Прогулки с комфортом», Коваль Юлия Николаевна (Железногорск)
    №75 «Юные метеорологи», Бородина Елена Павловна (Железногорск)
    №76 «Гармония жизни», Вязникова Дарья Александровна (Железногорск)
    №77 «Инженерный кластер», МБОУ Лицей № 103 «Гармония» (Желзеногорск)
    №78 «Вместе мы сила!», Абраменко Оксана Борисовна (Железногорск)

     

    IMG 6926

     

    Для справки:

    Горно-химический комбинат - Федеральная ядерная организация, Федеральное государственное унитарное предприятие, (ФЯО ФГУП «ГХК»), предприятие Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», дивизион ЗСЖЦ. Расположено в ЗАТО Железногорск Красноярского края. ФЯО ФГУП «ГХК» является ключевым предприятием Росатома по созданию технологического комплекса замкнутого ядерного топливного цикла (ЗЯТЦ) на основе инновационных технологий нового поколения.

     



© 2007–2020 ФГУП «ГХК»