На ГХК состоялся «День безопасности»

Закрыть

В актовом зале Горно-химического комбината прошёл «День безопасности» — плановое совещание по охране труда, которое провёл заместитель главного инженера по охране труда и радиационной безопасности Василий Сенчуров. Участие в мероприятии приняли 183 человека.

В начале — традиционная «минутка безопасности» о правилах работы на высоте, после которой Василий Сенчуров и председатель ППО ГХК Александр Тараканов наградили лучшего уполномоченного (доверенного) по охране труда в РПРАЭП — инженера РХП Оксану Зеленину.

Далее с докладами выступили руководители профильных служб:

- ведущий специалист по охране труда АХС Сергей Зайкин поделился результатами проверок обеспечения безопасности работниками подрядной организации, выполняющей работы на КПП-1 ЗАТО г. Железногорск.

- исполняющий обязанности руководителя службы охраны труда Роман Воробьёв проанализировал несчастные случаи в отрасли и рассказал о ходе специальной оценки условий труда в 2026 году.

- главный специалист по культуре безопасности Александра Альянова подчеркнула, насколько важна роль линейных руководителей в поддержании дисциплины и соблюдении требований охраны труда.

Председатель мероприятия Василий Сенчуров подвёл итоги и представил два ключевых доклада: о текущих результатах работы в достижении целевых показателей безопасности до 2030 года и об исполнении планов неотложных мероприятий с задачами на оставшуюся часть 2026 года.

По итогам совещания сформирован пакет поручений — усилить контроль за организацией работ, совершенствовать меры по предотвращению травматизма и обеспечить контроль реализации планов по повышению уровня безопасности. Ответственные назначены, общий контроль возложен на заместителя главного инженера по охране труда и радиационной безопасности.

Просим сотрудников и руководителей не пренебрегать правилами безопасности, не оставаться равнодушными к нарушениям окружающих и оперативно сообщать в службу охраны труда о любых нарушениях и инцидентах.