Поздравление генерального директора ГХК Д.Н. Колупаева с Днём космонавтики
Уважаемые работники АО «РЕШЕТНЁВ»!
Уважаемые ветераны космической отрасли!
Дорогие железногорцы!
Сердечно поздравляю вас с Днём космонавтики и 65-й годовщиной исторического полёта Юрия Гагарина на корабле «Восток»!
Эра освоения космоса подарила нашей Родине великую гордость и лидерство в технологиях, равных которым до сих пор нет в мире. Благодаря мечте о космических полётах тысячи талантливых советских детей нашли своё вдохновение в науке и технологиях и стали крепкими профессионалами, учёными и конструкторами, формирующими современный облик Госкорпорации «Роскосмос» и АО «РЕШЕТНЁВ».
Для Железногорска и Горно-химического комбината ваш праздник — один из самых любимых. Мы едины в стремлении сделать отечественные науку и производства ещё современнее и сильнее. Это стремление помогает в реализации амбициозных проектов, которые воплощаются на территории Железногорска: в благоустройстве, производственных и социальных проектах и формировании единой образовательной среды, воплотившейся в 2025 году в ОНТЦ — образовательный научно-технический центр.
От имени трудового коллектива Горно-химического комбината желаю вам новых профессиональных высот! Пусть опыт старшего поколения и новые, яркие идеи молодёжи воплощаются в передовые космические аппараты, научные открытия и изобретения!
Генеральный директор
ФГУП «ГХК»
Д.Н. Колупаев
