Волонтёрский проект ГХК «80 добрых дел»: ученики школы №101 раскрасили 20 кормушек для птиц

Закрыть

В Железногорске в рамках волонтёрского проекта Горно-химического комбината «80 добрых дел» состоялась акция «Птичья радость», участниками которой стали учащиеся 3А класса школы №101. Под руководством классного руководителя Натальи Яковлевой и волонтёров ГХК Татьяны Жилкиной и Нины Трусевич школьники раскрасили два десятка кормушек для птиц.

- Дети были настолько увлечены процессом! – поделилась впечатлениями педагог Наталья Алексеевна. – Каждый старался сделать свою кормушку особенной, неповторимой. Было видно, что ребята с душой подходят к этому делу, понимая, что они делают что-то важное и нужное для птиц.

По окончании творческой работы участников акции ждал приятный сюрприз – весёлое празднование Масленицы с ароматным чаем и румяными блинами. Праздничное настроение и радость от проделанной работы объединили всех участников, подарив им незабываемые впечатления.

- Нам очень важно, чтобы дети с раннего возраста понимали, что забота об окружающей среде – это долг каждого человека, – сказала волонтёр ГХК Татьяна Жилкина. – Мы рады, что смогли помочь ребятам сделать полезное дело и подарить птицам шанс пережить холодное время года сытыми и здоровыми.

Более 20 ярких и красочных кормушек, созданных юными экологами и волонтёрами, украсят школьный двор и окрестные парки, став настоящим спасением для пернатых друзей.

Акция «Птичья радость» в очередной раз доказала, что даже маленькое доброе дело, сделанное с душой, может принести огромную пользу и радость окружающим.