// Росатом / ГХК
12
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
12
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
11
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
13
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
10
мкР/ч
Радиационная обстановка:

допустимо: 60 мкр/ч
°C
Погодные условия:
,
влажность %
    13.03.2019

    26 марта в присутствии представителей СМИ Железногорска состоятся объявление обладателей квот конкурса социально значимых проектов «ГХК ТОП-20» и жеребьевка заявок, допущенных комиссией.

    Грантовый конкурс «ГХК ТОП-20» проводится, чтобы поддержать созидательную и гражданскую активность людей, живущих на территории присутствия Горно-химического комбината - в ЗАТО Железногорск и Сухобузимском районе Красноярского края. Это уже седьмой конкурс подряд и организовывается он по инициативе генерального директора Горно-химического комбината Петра Гаврилова по согласованию с Советом по благотворительности Госкорпорации «Росатом».

    За 6 лет существования «ГХК ТОП-20» реализовано160 социальных проектов.
    В 2019 году на соискание грантовой поддержки ГХК были представлены 224 заявки. Для сравнения: год назад их было 180. Проекты тщательно изучены конкурсной комиссией, в которую вошли лидеры общественных организаций предприятия и представители коллектива комбината. В результате одобрение получили 120 заявок, причем треть из них – от авторов из Сухобузимского района.

    Объявление обладателей квот и жеребьевка пройдут в присутствии авторов проектов, вошедших в шорт-лист конкурса «ГХК ТОП-20».

    Церемония состоится 26 марта по адресу: ул.Северная, 9.
    Начало в 16.00.
    Контактное лицо от УСО ФГУП «ГХК» - начальник отдела внутренних коммуникаций Оксана Фаруковна Забелина (моб.тел.+7-913-523-94-84, р.т. 8 (3919) 75-45-38)

    Шорт лист «Благотворительного конкурса социальных проектов «ГХК ТОП-20» - 2019:

    №3 «Профориентация для девочек», Евдокимова Ирина Юрьевна (Железногорск)
    №6 «Привыкаем к высоте», Лебедев Сергей Леонидович (Железногорск)
    №8 «Проведение городского турнира по самбо на призы ФГУП «ГХК», Владыко Игорь Владимирович (Железногорск)
    №12 «Релаксация – путь к здоровью», Местный общественный фонд развития МКОУ            Гимназии №96 (Железногорск)
    №14 «Цветы в наших сердцах», Омшина Анастасия Сергеевна  (Железногорск)
    №17 «Собачьи  ясли  «Мокрый Нос»,    Шалимова Евгения Васильевна (Железногорск)
    №18 «Начни с себя», ОП Миндерлинский детский сад «Солнышко» (Сухобузимский район)
    №24 «Научная рота «Разведчики», МБДОУ № 70 «Дюймовочка» (Железногорск)
    №25 «Секреты окружающих звуков», Мохова Наталья Викторовна  (Железногорск)
    №27 «Городской семейный фестиваль», Быков Михаил Эдуардович (Железногорск)
    №28 «Летняя площадка «Росийского движения школьников», Козлова Людмила Васильевна (Сухобузимский район)
    №29 «Зелёный островок посреди района новостройки», МКДОУ «Сухобузимский д/сад № 1» (Сухобузимский район)
    №30 «Экспериментариум», Сметанюк Алеся Геннадьевна (Железногорск)
    №32 «Всей семьёй в спортивный двор!», МАОУ «Лицей №102 имени академика М.Ф.Решетнёва» (Железногорск)
    №33 «Спорт без границ», МБОУ Школа № 93 (Железногорск)
    №34 «Прикоснись к истокам прошлого», Больше Балчугская основная общеобразовательная школа (Сухобузимский район)
    №36 «Страна Наурандия», Урюпина Татьяна Геннадьевна (Железногорск)
    №39 «Химия-наука будущего!», МБОУ Школа №98 (Железногорск)
    №40 «Дошколёнок и дорога», ОП Шилинский детский сад «Сибирячок» (Сухобузимский район)
    №41 «Островок Здоровья», Спиридонова Ирина Николаевна (Сухобузимский район)
    №42 «Будем спорт всегда любить, чтоб здоровье сохранить», Осетрова Елена Николаевна (Сухобузимский район)
    №43 «Химия. Входи в науку смело!»    МБОУ «Гимназия №91 имени М.В.Ломоносова» (Железногорск)
    №44 «Маленькая страна», МКДОУ Сухобузимский детский сад №3» (Сухобузимский район)
    №45 «РОБИБУМ», МКДОУ Сухобузимский детский сад №3» (Сухобузимский район)
    №46 «Его величество, эксперимент», МБОУ Школа №95  (Железногорск)
    №47 «Дошколёнок - технорёнок», МБОУ «Шилинская средняя школа», обособленное подразделение детский сад «Сибирячок»  (Сухобузимский район)
    №48 «Понарошку», маленькие актеры - маленьким зрителям», Гурова Валерия Игоревна (Железногорск)
    №51 «Малые рекорды Гиннеса», Зайцев Евгений Сергеевич (Железногорск)
    №52 «Учимся, играя»,    МБДОУ №36 «Флажок» (Железногорск)
    №55 Спортивно-патриотический марафон «Сила. Мужество. Честь», ассоциация «Спортивное общество «МАЯК» (Железногорск)
    №56 Лаборатория «Юные исследователи», Арсентьева Снежана Павловна (Сухобузимский район)
    №57«Городам Росатома - красивые скверы!», МБОУ Школа №98 (Железногорск)
    №59 «Благоустройство адаптированной детской площадки для детей-инвалидов в микрорайоне Первомайский», Местный общественный   благотворительный фонд инвалидов ЗАТО г. Железногорск «Центр творческих инициатив» (Железногорск)
    №60 «От городских стартов к Олимпийским вершинам!», Лопатин Сергей Иванович (Железногорск)
    №62 «Детский оркестр «Задоринка», Меркулова Наталья Геннадьевна (Железногорск)
    №63 «Ранние пташки», МБОУ Школа №97 (Железногорск)
    №66 «В единстве  наша  сила!», Шкляева Елена Алексеевна (Сухобузимский район)
    №67 «Мы бродячие артисты»    , Пригода Вера Игоревна
    №68 «Разговор о главном», Красноярская региональная общественная организация «Культурный КОД: книга, открытость, добротворчество» (Железногорск)
    №69 «Детская универсиада ", Мазурова Ольга Алексеевна  (Железногорск)
    №70 «Речники «девятки»», Сорокина Дина Геннадьевна (Железногорск)
    №73 «Встреча с чудом», МБДОУ Детский сад  №13 «Рябинушка» (Железногорск)
    №75 «Подарок ветерану», Соболев Василий Юрьевич (Сухобузимский район)
    №76 «Кто куда, а мы  в поход», Кудрявцева Галина Валерьевна (Сухобузимский район)
    №81 «Мы знаем, мы помним!», Апанасов Юрий Александрович (Сухобузимский район)
    №83 «С днём рождения, «Юнга», Берзина Татьяна Михайловна (Сухобузимский район)
    №86 «Единая команда-2», Сухов Евгений Анатольевич (Железногорск)
    №87 «Расширяем границы», Макарова Ирина Ивановна (Железногорск)
    №92 «Скалолазание – шаг к здоровью», Напесочная Татьяна Вячеславовна (Сухобузимский район)
    №93 «ГТО – всей семьёй», ОП Шилинский детский сад «Сибирячок» (Сухобузимский район)
    №95 «Маршрут безопасности», МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» (Железногорск)
    №97 «Со спортом дружить - весело жить», Хлоптуновский детский сад «Солнышко» (Сухобузимский район)
    №99 «Чтение вместе с собаками», Аверьянова Галина Николаевна (Железногорск)
    №102 «Малое конструкторское бюро «Самоделкин», МБДОУ Детский сад № 66 “Аистенок” (Железногорск)
    №103 «Лаборатория под открытым небом «ПОИСК», МБДОУ Детский сад № 66 “Аистенок” (Железногорск)
    №104 «Реально-виртуально»,  МБУ ДО «ДШИ Сухобузимского района» (Сухобузимский район)
    №105 «Особенный взгляд», МБУК «Музейно-выставочный центр» (Железногорск)
    №107 «Максимум спорта», МБДОУ Детский сад №23 «Золотой петушок» (Железногорск)
    №108 «Спортивные чудеса маленького поселка», МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» (Железногорск)
    №110 «Все на лыжи!», Федулова Светлана Сергеевна (Железногорск)
    №111 «Кукольное сердце бьется для всех», МАДОУ Детский сад №64 «Алые паруса» (Железногорск)
    №112 «Спорт, доступный каждому», МБУК Межпоселенческий Дом культуры (Сухобузимский район)
    №118 «Многонациональная мозаика моего села», Журавлева  Ольга Михайловна (Сухобузимский район)
    №119 «Сельский дворик здоровья», Ганжина Мария Петровна (Сухобузимский район)
    №122 «Со всей душой к  созидателям», МБОУ Школа  № 95 (Железногорск)
    №124 «Связующая нить», Соколова Ирина Юрьевна (Железногорск)
    №127 «Чистая планета», МБДОУ Детский сад № 62 «Улыбка» (Железногорск)
    №129 «Двор, в котором ты живешь», Фонд помощи и поддержки людей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации «Возрождение» (Железногорск)
    №130 «Готов к защите Отечества!», Российская оборонная спортивно-техническая организация РОСТО (ДОСААФ) (Железногорск)
    №131 «Дыхание обрядового фольклора», Наумова Татьяна Викторовна (Сухобузимский район)
    №134 «Эко-тропа» МКОУ Нахвальская СШ (Сухобузимский район)
    №136 «Правила дорожные детям знать положено», Коломиец Валентина Михайловна (Сухобузимский район)
    №139 «Бабушкины сказки», Захарова Светлана Алексеевна (Железногорск)
    №140 «Уютный уголок на Парковой» КГБУСО «Железногорский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов» (Железногорск)
    №142 «Нахвальские ложкари», Шишкина Галина Леонтьевна (Сухобузимский район)
    №145 «Эстрада детства», Масалова Людмила Петровна  (Сухобузимский район)
    №147 «Фольклорный клуб «Семеюшко», МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» (Железногорск)
    №148 «Art –волонтер»,  Гердт Елизавета Александровна (Сухобузимский район)
    №149 «Всероссийский комплекс ГТО начинается с моей дворовой площадки», Столетова Юлия Олеговна
    №150 «Мобильная творческая мастерская «Краски лета», Курякова Елена Александровна (Железногорск)
    №152 «Театральный автобус», Больше Балчугская основная общеобразовательная школа (Сухобузимский район)
    №153 «7я», Ипатова Надежда Ивановна (Сухобузимский район)
    №155 «Театральная студия «Патриоты», МБОУ «Шилинская СШ» (Сухобузимский район)
    №157 «Бей, барабан!», МБОУ Шилинская СШ (Сухобузимский район)
    №159 «Память», Шилинкинская НШ (Сухобузимский район)
    №160 «Спорт для всех», Шилинкинская НШ (Сухобузимский район)
    №162 «Экологическое движение дошкольников «Рядом с природой», МБДОУ № 37 «Теремок»
    №163 «Развитие любительского кинологического спорта в г.  Железногорске», Кутянина Анна Владимировна (Железногорск)
    №166 «Времен связующая нить», Филинова Лидия Андреевна (Сухобузимский район)
    №168 «Хоккейная история железногорцев», КГАУ «Центр спортивной подготовки» (Железногорск)
    №171 «Спасибо зарядке - здоровье в порядке», Дунаева Вилена Вячеславовна (Железногорск)
    №173 «Теремок», МБДОУ Детский сад №45 «Малыш» (Железногорск)
    №174 «Финальный гала-концерт фитнес-марафона», Манзова Елена Александровна (Железногорск)
    №175 «Клуб «МГС_Я: Мир, Гармония, СемьЯ = МамаПапаЯ», Белоногова Анна Юрьевна (Железногорск)
    №176 «Клуб любителей семейного музицирования «Семью  настроить в унисон поможет музыкальный камертон», МБУДО «Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского»
    №177 «Точно в цель», Вазихов Ринат Васильевич (Железногорск)
    №180 «Ориентируйся на здоровье!», МБУДО ДЮСШ-1 (Железногорск)
    №183 «За руку с семьей», Сухобузимский д/сад №4 (Сухобузимский район)
    №184 «Снежные радости» МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова», (Железногорск)
    №185 «Неизведанное рядом», МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова», (Железногорск)
    №188 «Привлечение и адаптация студентов педагогических вузов и ссузов в образовательные организации  ЗАТО Железногорск», Терешина Наталья Викторовна (Железногорск)
    №189 «Настольный теннис» Вазихова Татьяна Викторовна (Железногорск)
    №190 #ОХОТАВПОДГОРНЫЙ?!, МБУК МВЦ «Музей археологии им. Е.С. Аннинского» (Железногорск)
    №191 «Быть успешными  хотим!» МБДОУ№54 «Берёзка» (Железногорск)
    №193 «Туристское многоборье», МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр» (Железногорск)
    №195 «Олимпийцы в ползунках», МБДОУ Детский сад №40 «Медвежонок» (Железногорск)
    №196 «Передвижной театр кукол», МБУ Театр кукол «Золотой ключик» (Железногорск)
    №198 «Молодежный Бизнес-прорыв», Порфирьева Вероника Викторовна (Железногорск)
    №200 «Детская мульт-студия», Лукьянова Татьяна Ивановна (Железногорск)
    №202 «В здоровом теле – здоровый дух», Плесконосова Ирина Владимировна (Железногорск)
    №203 «Смотри на меня как на равного», МБДОУ Детский сад №62 «Улыбка» (Железногорск)
    №204 «Народное пространство спорта и отдыха», Межрегиональная общественная организация «Федерация здорового образа жизни» (Железногорск)
    №205 «Школьный поисковый отряд», Куликов Станислав Дмитриевич (Железногорск)
    №212 «В семье растет изобретатель», Терешина Наталья Викторовна (Железногорск)
    №214    «Конкурс инженерного творчества «Машина Голдберга»    МБУДО «Станция юных техников» (Железногорск)
    №215 «Паруса Росатома», Детская парусная школа (Железногорск)
    №217 «Мамина песня», Назарова Ольга Викторовна (Железногорск)
    №218 «Театральная мозаика», МБДОУ №54 «Берёзка» (Железногорск)
    №221 «Пушкин жив!», Одинцова Татьяна Анатольевна (Железногорск)
    №223 «Создание театральной студии « В мире сказок», Галушко Е.В  (Железногорск)

     

     Для справки:

    Горно-химический комбинат - Федеральная ядерная организация, Федеральное государственное унитарное предприятие, (ФЯО ФГУП «ГХК»), предприятие Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», дивизион ЗСЖЦ. Расположено в ЗАТО Железногорск Красноярского края. ФЯО ФГУП «ГХК» является ключевым предприятием Росатома по созданию технологического комплекса замкнутого ядерного топливного цикла (ЗЯТЦ) на основе инновационных технологий нового поколения.

     

     



© 2007–2014 ФГУП «ГХК»