// Росатом / ГХК

12
мкР/ч
Радиационная обстановка:
12
мкР/ч
Радиационная обстановка:
11
мкР/ч
Радиационная обстановка:
13
мкР/ч
Радиационная обстановка:
10
мкР/ч
Радиационная обстановка:
°C
Погодные условия:
,
влажность %
    02.02.2011

    Сегодня состоялось официальное открытие Информационного центра атомной отрасли в Красноярске, созданного АНО «Информационный центр атомной отрасли» на базе Красноярского педагогического университета, предоставившего для размещения Инфоцентра свое здание по ул. Ады Лебедевой 78.  Горно-химический комбинат и Электрохимический завод (Зеленогорск), как предприятия Росатома так же приняли активное участие в создании этого центра.

    В церемонии открытия Инфоцентра участвовали директор Департамента коммуникаций Росатома Сергей Новиков, зам. губернатора Красноярского края Ольга Карлова, зам. председателя Законодательного собрания края Алексей Клешко, зам. главы Красноярска Василий Куимов, ректор Красноярского Педагогического университета Николай Дроздов. Атомные территории Красноярского края представили главы ЗАТО – Вадим Медведев (Железногорск) и Александр Тимошенко (Зеленогорск).

    Генеральный директор ГХК Петр Гаврилов и генеральный директор ЭХЗ Сергей Филимонов на церемонии открытия вручили Инфоцентру дополнительное мультимедийное оборудование, необходимое для развития образовательного процесса.

    Директор Департамента коммуникаций Росатома С.Г.Новиков отметил в своем приветственном слове, что сегодня невозможно развивать «атомное просвещение» опираясь только на информационные поводы, необходима популярная  и системная подача информации о ядерных технологиях, для чего и создаются Информационные центры Росатома. Инфоцентр в Красноярске стал уже 9-м в России, подобная практика используется и всеми ведущими мировыми компаниями.

    Инфоцентр Росатома в Красноярске представляет собой интерактивный мультимедийный комплекс с широкофрматным экраном и предназначен для проведения занятий по программам «атомной грамотности». Базовые программы рассчитаны на школьников 5-11 классов. Кроме того, ГХК и ЭХЗ представляют в Инфоцентре небольшие экспозиции об истории предприятий.

    В тестовом режиме, с декабря 2010 года Инфоцентр Росатома в Красноярске посетило уже более 500 красноярских школьников. После официального открытия, Инфоцентр готов принимать посетителей со всех уголков Красноярского края, в том числе, и в режиме видеоконференции – такая связь уже установлена более чем с десятью населенными пунктами края.

    Инфоцентр Росатома в Красноярске приглашает гостей!

    Контакты Инфоцентра:

    Тел. 8 (391) 252-9455, 252-94-77,e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.сайт: www.myatom.ru

    директор Инфоцентра – Распопов Эдуард Владимирович



© 2007– ФГУП «ГХК»